• 26 сентября 2014, пятница
  • Москва, м. Курская, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр.6, этаж 1 на Винзаводе

«Московский ZOOM - IV». Фестиваль короткометражного кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Московский ZOOM» фестиваль короткометражного кино
3472 дня назад
с 20:00 26 сентября до 22:00 30 сентября 2014
Москва
м. Курская, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр.6, этаж 1 на Винзаводе

«Московский ZOOM» — это уникальная возможность для молодых режиссеров, актёров и операторов реализовать свой талант, в экстремально короткий промежуток времени создав свой 4-минутный фильм — от сценария до финальных титров.

Первый «Московский ZOOM», состоявшийся в 2010 году, предусматривал всего 12 часов для создания короткометражки. Второй и третий фестивали отводили режиссёрам уже 24 часа. И, наконец, четвёртый «Московский ZOOM» в сентябре 2014-го предлагает вам целых 48 часов субботы и воскресенья — ваш незабываемый кино-weekend!

По условиям фестиваля, 26 июня в 21:00 участники получают 3 темы, с использованием которых необходимо снять 4-минутный фильм за 48 часов.

Победители получат волшебный толчек для достижения своей цели, а так же ценные призы.

 

Программа фестиваля:

26 сентября 2014 года на Винзаводе, в здании Академии коммуникаций WordShop (4-й Сыромятнический пер., ⅛, стр. 6, этаж 1):

20:00 – 21:00 — Церемония открытия, три темы и всего 48 часов для создания 4-минутного КИНО в ходе кино-weekend’а!

30 сентября — Мастер-классы, подведение итогов и награждение победителей.

Академия Коммуникаций Wordshop представляет образовательную программу в рамках фестиваля "Московский Zoom"

Программа на 30 сентября 2014 год:

16.00 — 19.00 Кино на бумаге

Этот мастер-класс посвящен рождению идеи фильма: идея — сценарий — жанр — раскадровка. Все эти составляющие необходимы до того, как начнутся съемки.

Часть 1: Идея-сценарий-жанр

Мария Афанасьева (сценарист, режиссер, автор курсов "Драматургия рекламного видео" и "Сторителлинг") на примере темы фестиваля "Осеннее равноденствие" покажет, как работать над сценарием фильма. Все участники мастер-класса смогут поупражняться в создании общего сценария. 

Часть 2. От сценария к раскадровке

Олег Арнаутов (художник, режиссер, медиа-худодник) продолжит работу над придуманным сценарием. Тема его мастер-класса: режиссерские раскадровки. В практической части мастер-класса участники будут создавать свои раскадровки (каждый в своем выбранном жанре).

19.00 — 20.30 Разбор полетов

Андрей Мусин — куратор факультета "Режиссура видео", автор брифа "Осеннее равноденствие", член жюри фестиваля расскажет о работах и от трендах в современном видео.

20.30 Церемония закрытия фестиваля "Московский Zoom". Награждение победителей.

Академия Коммуникаций Wordshop - известная школа по подготовке кадров для трех крупнейших творческих направлений: реклама, видео и продюсирование. Готовит и выпускает всех специалистов рекламы (для сетевых и digital-агентств), специалистов короткого и полного метра, музыкальных и рекламных продюсеров. В 2008 г. Российская Академия Рекламы наградила Wordshop призом «Лучший коммуникативный проект года». В 2014 году Wordshop был признан лучшей рекламной школой мира по версии Young Glory.

 

«Московский ZOOM». Один день - это увлекательное приключение для творческого человека, дающее возможность отправиться с киноаппаратам и командой друзей в путешествие по мегаполису, маршрут которого определите вы сами!

«Московский ZOOM» пройдет на Винзаводе в пространстве Академии Коммуникаций Wordshop, генерального партнера фестиваля и лучшей рекламной школы мира по версии фестиваля Young Glory. Также преподаватели Wordshop забрифуют участников, проведут традиционный разбор полетов и вручат победителям двенадцать скидок на обучение film-making-у в Академии Коммуникаций. 

 

Сайт фестиваля 

Группа в контакте

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше